🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺
«Помните! Через века, через года — помните!»
9 мая на Центральной площади п. Янталь состоялся торжественный митинг «Поклонимся великим тем годам», посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
🇷🇺 Торжество началось с шествия «Бессмертного полка» от здания школы!
По уже сложившейся ежегодной традиции МОУ СОШ п. Янталь пронесли большую георгиевскую ленту!
В этот день жители и гости поселка собрались вместе, чтобы отдать дань глубокого уважения и благодарности тем, кто ценой невероятного мужества, стойкости и самоотверженности подарил нам мирное небо над головой.
В ходе митинга прозвучали слова памяти о героическом подвиге советского народа, о фронтовиках, тружениках тыла, детях войны и всех, кто приближал Великую Победу. Минутой молчания присутствующие почтили память павших защитников Отечества.
К памятнику были возложены цветы. Эта церемония стала символом вечной памяти о тех, кто не вернулся с полей сражений, и о тех, кто ковал Победу в тылу.
День Победы — это праздник мужества, чести и народного единства. Мы помним, какой ценой была завоёвана Победа, гордимся подвигом наших предков и благодарим их за мир, свободу и возможность жить под чистым небом.
Пост опубликован: 12.05.2026 11:16:44 Количество просмотров: 354