🕊️ Мы помним. Мы гордимся. Мы благодарны.
🕊️🕊️🕊️🕊️🕊️🕊️🕊️
Ровно в 4 часа утра 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Без объявления войны враг атаковал границы нашей страны, положив начало самым тяжёлым испытаниям в истории нашей страны!
🪖Свой вклад в Победу внесли и жители Усть-Кутского района. На фронт ушли более 3000 наших земляков. Более 1000 из них не вернулись домой, отдав свои жизни за свободу и независимость Родины!
Память о героях живёт в наших семьях, в истории района и в сердцах новых поколений.❤️
На Центральной площади в 04:00 прошел митинг и Всероссийская акция «Свеча памяти»!
У мемориала погибшим воинам «И помнит мир спасённый»собрались жители чтобы отдать дань уважения и памяти всем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, защищая нашу Родину.
Участники акции зажгли свечи как символ вечной памяти о героях, чьи жизни были отданы ради мира и будущих поколений. Минутой молчания присутствующие почтили память павших воинов и всех жертв войны.
Такие мероприятия напоминают нам о важности сохранения исторической памяти, о цене Победы и о том, что подвиг нашего народа никогда не будет забыт.
🕯 Пока горят свечи памяти — жива память о героях!🕊️
Благодарим за сотрудничество Марину Борисовну Криводуб и поисковый отряд «Багульник»
Пост опубликован: 22.06.2026 19:59:41 Количество просмотров: 440